Startseite TT

forex trading and taxes Willkommen bei der Tischtennisabteilung von Rot-Weiß Koblenz

Tischtennnis ist ein Sport für Alt und Jung.
In unseren sieben erfolgreichen Mannschaften spielen Frauen und Männer aus unterschiedlichen Altersgruppen und Leistungsklassen zusammen. Die Mannschaften und Spieler nehmen an Meisterschaftsspielen, Pokalrunden und zahlreichen Turnieren mit Begeisterung teil.
Gleichwertig pflegen wir Kameradschaft und Geselligkeit. Gemeinsame Ausflüge, Feiern und auch kulturelle Aktivitäten finden hier ausreichend Raum.

Schau mal rein bei uns:

Trainingszeiten
DI 20-22 Uhr, FR 19:30-22 Uhr      

Training Kinder / Jugend
DI 16:15-17:45 Uhr

Berufsbildende Schule Wirtschaft, Hohenzollernstraße 67 (Eingang über Ludwigstraße), Koblenz

Helga-Schmitt

Abteilungsleiterin 
Helga Schmitt       
Telefon 0261 5008381
Mobil 0157 35433308
Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  

 



 

Siegerliste 26. Stadtmeisterschaft der TT-Freizeitklassen vom 17.12.1017

 Bild Stadtmeisterschaft

Herren Doppel:

1. Fabian Fritzer / Roberto van der Gang  (bd. VfR Eintracht Koblenz)
2. Julian Koch / Markus Scheel  (bd. TV Rübenach)
3. Massoud Faraji / Peter Schmitt  (bd. TuS Rot-Weiss Koblenz)

Herren A Klasse:

1. Stefan Dahm  (TuS Rot-Weiss Koblenz)
2. Markus Scheel  (TV Rübenach)
3. Jürgen Leutner  (TuS Rot-Weiss Koblenz)

Herren B:

1. Vladimir Zinoviev  (TuS Rot-Weiss Koblenz)
2. Dietmar Geier  (TuS Rot-Weiss Koblenz)
3. Natan Sborowski  (TuS Rot-Weiss Koblenz)

 


 

 

garantierter stop loss forex Hier die Vorrundenergebnisse unserer Mannschaften

Region Koblenz/Neuwied 
Mannschaft:      Liga:                                                                       Tab.-Rang:            Punkte:
Herren               Herren 2.Kreisklasse Staffel B                                2                           18:2
Herren II            Herren 3.Kreisklasse Staffel B                                2                           17:3
Jugend              Jugend 3.Kreisklasse Staffel B (Herbstrunde)        2                             8:4

TTVR Schul/Betrieb/Freizeit
Mannschaft:       Liga:                                                                       Tab.-Rang:            Punkte:
Herren FB           FB Liga Staffel KO/NR/WW                                   6                           5:9         
Herren FB II        1.FB Klasse Staffel A KO/NR/WW                          6                           6:8
Herren FB III       2.FB Klasse Staffel A KO/NR/WW                          3                           9:5
Herren FB IV       3.FB Klasse Staffel B KO/NR/WW                          6                           2:10
Herren FB V        4.FB Klasse Staffel A KO/NR/WW                          5                           3:7
Nachwuchscup   Ko/NR Nachwuchscup Staffel A (HR)                    5                           2:8


 

go to site 2. Platz für das Rot-Weiss Team Girls Team Cup

http://www.kodning.nu/dqw/8086 beim GIRLS TEAM CUP am 19.11.2017 in Urbar.

saxo bank trading signals Auf dem Gruppenfoto binary options ft
v.l. Alina Fiebig, Hannah Willke

 

 

 

 

 

 

 

                                          


 

IMG-20170428-WA0009

Die 1. Mannschaft um Wolfgang Huttenlocher, Andreas Urban, Götz Seethaler und Igor Lichnevski (v. l. n. r.) nach dem 4:0 Sieg gegen die TSG Urbach-Dernbach im Freizeit-Pokal A.

 


 

forexperu noticias Tischtennis Nachwuchs bei der Mini Meisterschaft

 


http://captainaugust.com/daa/3059